Saltar al contenido
Logo de The Bridge

The Bridge

Ofrece registro de usuarios, inicio de sesión, facturación de suscripciones y activación de funciones mediante feature flags para las apps de los desarrolladores, alojado y con una API completa detrás.

Plan gratuito · Desde $20/mesMantenida activamente

De un vistazorastreado el 14 oct 2026

≈ 11visitas/mes

Pocas señales de uso · estimación, leída el 14 oct 2026

Para
desarrolladores que crean apps y quieren inicio de sesión, suscripciones y feature flags ya listos
Precio
Plan gratuito · Desde $20/mespágina de precios, leída el 19 oct 2026Prueba y descuentos: 20% de descuento con pago anual
Actividad
Mantenida activamenteversión hace 9 días · sitio actualizado hace 8 días
Se ejecuta como
API
Para qué se usa
  • add social, magic-link and passkey logins to an app
  • launch paid subscription tiers without writing payment code
  • roll out features to beta users with flags
leído en thebridge.dev el 19 oct 2026
Para sabercalculado con lo que leímos · cada dato con su fuente
Preciospágina de precios, leída el 19 oct 2026

Plan gratuito · Desde $20/mes

Prueba y descuentos 20% de descuento con pago anual

Tus datoslo que publica el propio proveedor, cada línea con su página · leído 19 oct 2026

Son declaraciones del propio The Bridge, leídas en sus páginas. No las auditamos. Si falta una línea, es que no la encontramos en las páginas que leímos, no que la práctica no exista.

Cómo llega un programa hasta élencontrado, no declarado · leído el 19 oct 2026
  • Servidor MCPdev.thebridge/bridgeverificado en el registro MCP
  • Estadoresponde, pide iniciar sesióncomprobado el 2026-10-19
  • Dirección para conectarapi.thebridge.dev/mcp

Detalles del servidor MCP →

Esta ficha en JSON, para tu agente →

Cada línea es algo que un programa encontró al buscar: la entrada del registro, la respuesta del propio servidor, una especificación que se puede leer. Si falta una línea, es que no la encontramos, no que no exista.

Alternativas en Finanzaspor uso, entre las que siguen mantenidas

Cifra y barra: visitas/mes, estimación · año: en línea desde

Comparar The Bridge con

Elige hasta dos.

Las 10 alternativas a The Bridge →

Todas las herramientas de Finanzas →

¿No es esto? Di lo que necesitas

beta

Tres herramientas del Atlas para el trabajo que describas, cada una con lo que encaja y lo que no.

De quienes la usanfuera de la lectura

Aún no hay notas. ¿Para qué usas The Bridge?

Inicia sesión para dejar una nota
Preguntas que responde esta página
  • ¿Qué es The Bridge?

    Ofrece registro de usuarios, inicio de sesión, facturación de suscripciones y activación de funciones mediante feature flags para las apps de los desarrolladores, alojado y con una API completa detrás. En el Atlas figura en Finanzas.

  • ¿Para quién es The Bridge?

    desarrolladores que crean apps y quieren inicio de sesión, suscripciones y feature flags ya listos

  • ¿Cuánto cuesta The Bridge?

    The Bridge tiene un plan gratuito; los de pago empiezan en $20/mes, según su página de precios del 2026-10-19.

  • ¿The Bridge es gratis?

    Sí, The Bridge tiene un plan gratuito, según su página de precios, consultada el 2026-10-19.

  • ¿La gente usa The Bridge?

    Pocas señales de uso: ≈ 11 visitas/mes · estimación, 2026-10.

  • ¿The Bridge sigue mantenida?

    Mantenida activamente: versión hace 9 días · sitio actualizado hace 8 días.

  • ¿Es seguro The Bridge?

    No auditamos proveedores. Esto es lo que publica The Bridge, leído el 2026-10-19: ISO 27001, RGPD, según su página de seguridad.

  • ¿Cómo cancelo The Bridge?

    En sus propias palabras (términos del servicio, 2026-10-19): «You may cancel your subscription at any time at your convenience.»

  • ¿The Bridge hace reembolsos?

    En sus propias palabras (términos del servicio, 2026-10-19): «All payment obligations are non-cancelable and all amounts paid are non-refundable, except as specifically provided for in this Agreement.»

  • ¿Qué alternativas hay a The Bridge?

    En Finanzas, por uso: Payments AI, Commet, JupiterSignup, Serial Subscriptions, PayPal, CoinMarketCap.

Cómo leemos una herramienta

Sin votos, sin reseñas, sin afirmaciones del proveedor. Cada semana un rastreador lee el propio sitio de cada herramienta y unos pocos registros públicos, y las palabras de la tarjeta son bandas sobre lo que leyó.

  • Uso: visitas al sitio (estimadas), instalaciones desde npm y PyPI, presencia en el informe de uso de Chrome.
  • Actividad: la versión más reciente en GitHub, npm o PyPI; la página con fecha más reciente del sitio; vacantes abiertas en un tablón público.
  • Precio: la propia página de precios del proveedor, leída con fecha. Una cifra se imprime solo cuando está en esa página.
  • La línea y los casos de uso los escribimos nosotros a partir de la página de inicio, herramienta a herramienta, y se rechazan cuando repiten el marketing del proveedor.

Cómo leen los asistentes de IA cada sitio —la lectura por la que nos preguntan los proveedores— está en la página de visibilidad de cada herramienta.

Cómo leemos cada herramienta → · Por Redacción de INITE Atlas