Saltar al contenido
Logo de Get on Board

Get on Board

Publica ofertas de empleo tecnológico y de startups de empresas latinoamericanas, y permite a los candidatos buscar y postularse.

Desde $250/mesMantenida

De un vistazorastreado el 13 oct 2026

≈ 3.7kvisitas/mes

Uso aún no leído · estimación, leída el 13 oct 2026

  • Get on Board3.7k
  • #1 Gusto1.7M
Para
Empleadores tecnológicos que contratan ingenieros y especialistas en toda Latinoamérica, y personas que buscan puestos tecnológicos allí.
Actividad
Mantenidaversión hace 7 meses
Empresa
Board Holding Corp. · Dominio desde 2011términos del servicio · dominio registrado
Para qué se usa
  • Post tech job vacancies for Latin American candidates
  • Search a talent database of opted-in candidates
  • Browse remote and hybrid tech job listings
leído en getonbrd.com el 16 oct 2026
Para sabercalculado con lo que leímos · cada dato con su fuente
  • Más usada que el 82% de las 272 herramientas de su estanteINITE Atlas →
  • En la web desde 2011, más antigua que el 91% de su estanteINITE Atlas
  • Tiene un servidor MCP (1 en el registro)registro público →
  • Publica llms.txt, un archivo escrito para asistentes de IAgetonbrd.com ↗
Preciospágina de precios, leída el 16 oct 2026

Desde $250/mes

Prueba y descuentos 15% de descuento con pago anual

La empresacada dato con su fuente · leído el 16 oct 2026
  • Dominio desde2011dominio registrado
  • Sectorrecruitmentsegún Wikidata
Tus datoslo que publica el propio proveedor, cada línea con su página · leído 16 oct 2026

Son declaraciones del propio Get on Board, leídas en sus páginas. No las auditamos. Si falta una línea, es que no la encontramos en las páginas que leímos, no que la práctica no exista.

Cómo llega un programa hasta élencontrado, no declarado · leído el 16 oct 2026
  • Servidor MCPcom.getonbrd/recruiterverificado en el registro MCP
  • Estadoresponde, pide iniciar sesióncomprobado el 2026-10-16
  • Dirección para conectarwww.getonbrd.com/mcp
  • Documentación de la APIgetonbrd.com/api-doc.htmlpágina del proveedor ↗
  • Documentación MCPwww.getonbrd.com/mcppágina del proveedor ↗

Detalles del servidor MCP →

Esta ficha en JSON, para tu agente →

Cada línea es algo que un programa encontró al buscar: la entrada del registro, la respuesta del propio servidor, una especificación que se puede leer. Si falta una línea, es que no la encontramos, no que no exista.

Alternativas en RR. HH.por uso, entre las que siguen mantenidas

Cifra y barra: visitas/mes, estimación · año: en línea desde

Comparar Get on Board con

Elige hasta dos.

Las 10 alternativas a Get on Board →

Todas las herramientas de RR. HH. →

¿No es esto? Di lo que necesitas

beta

Tres herramientas del Atlas para el trabajo que describas, cada una con lo que encaja y lo que no.

De quienes la usanfuera de la lectura

Aún no hay notas. ¿Para qué usas Get on Board?

Inicia sesión para dejar una nota
Preguntas que responde esta página
  • ¿Qué es Get on Board?

    Publica ofertas de empleo tecnológico y de startups de empresas latinoamericanas, y permite a los candidatos buscar y postularse. En el Atlas figura en RR. HH. y lo desarrolla Board Holding Corp.

  • ¿Para quién es Get on Board?

    Empleadores tecnológicos que contratan ingenieros y especialistas en toda Latinoamérica, y personas que buscan puestos tecnológicos allí.

  • ¿Cuánto cuesta Get on Board?

    Los planes de pago empiezan en $250/mes, según la página de precios de Get on Board del 2026-10-16.

  • ¿Get on Board es gratis?

    No. Su página de precios no mostraba plan gratuito el 2026-10-16.

  • ¿Get on Board sigue mantenida?

    Mantenida: versión hace 7 meses.

  • ¿De quién es Get on Board?

    Get on Board lo opera Board Holding Corp., según su términos del servicio (2026-10-16).

  • ¿Get on Board hace reembolsos?

    En sus propias palabras (términos del servicio, 2026-10-16): «All Fees and other charges are non-refundable and there are no refunds or credits for any partially used period, except (i) as expressly set forth in this Agreement, (ii) as required by applicable law, and (iii) in GoB's sole and absolute discretion.»

  • ¿Qué alternativas hay a Get on Board?

    En RR. HH., por uso: Avature, Paradox, Greenhouse, Hyring, HireVue, Datapeople.

Cómo leemos una herramienta

Sin votos, sin reseñas, sin afirmaciones del proveedor. Cada semana un rastreador lee el propio sitio de cada herramienta y unos pocos registros públicos, y las palabras de la tarjeta son bandas sobre lo que leyó.

  • Uso: visitas al sitio (estimadas), instalaciones desde npm y PyPI, presencia en el informe de uso de Chrome.
  • Actividad: la versión más reciente en GitHub, npm o PyPI; la página con fecha más reciente del sitio; vacantes abiertas en un tablón público.
  • Precio: la propia página de precios del proveedor, leída con fecha. Una cifra se imprime solo cuando está en esa página.
  • La línea y los casos de uso los escribimos nosotros a partir de la página de inicio, herramienta a herramienta, y se rechazan cuando repiten el marketing del proveedor.

Cómo leen los asistentes de IA cada sitio —la lectura por la que nos preguntan los proveedores— está en la página de visibilidad de cada herramienta.

Cómo leemos cada herramienta → · Por Redacción de INITE Atlas