Broxi AI
Mantida ativamente
≈ 12visitas/mês
Uso ainda não lido · estimativa, lida em 20 de out. de 2026
- Para
- Empresas de médio a grande porte que desejam agentes de IA personalizados, criados e operados para seus próprios fluxos de trabalho de suporte, finanças e operações.
- Atividade
- Mantida ativamentesite atualizado há 7 dias
- Empresa
- desde 2024segundo o site deles
- Para que serve
- triar chamados de suporte recebidos e direcioná-los para filas
- automatizar o processamento de faturas e a revisão de contratos
- integrar fornecedores por meio de fluxos de compras executados por agentes
- Na web desde 2024, mais antiga que 66% da prateleiraINITE Atlas
- Publica llms.txt, um arquivo escrito para assistentes de IAbroxi.ai ↗
- Lançada no Product Hunt em 21 de ago. de 2025Product Hunt ↗
Preço não lido
- Fundada2024segundo o site deles ↗
- Treina IA com seus dadosNãopolítica de privacidade ↗
- Certificações que declaraRGPD · CCPApágina de segurança ↗
- Política de privacidade atualizada2025-12-29política de privacidade ↗
- Contato de segurançasecurity.txt
“Note on AI Training: We DO NOT use your confidential specific agent data or private knowledge bases to train our general foundation models without your explicit permission.”
política de privacidade ↗
São declarações do próprio Broxi AI, lidas nas suas páginas. Não as auditamos. Se falta uma linha, é porque não a encontramos nas páginas que lemos, não porque a prática não exista.
Número e barra: visitas/mês, estimativa · ano: no ar desde
- #1
GitHub
Hospeda repositórios Git com pull requests, revisão de código, controle de issues e pipelines do Actions para compilar, testar e publicar código.
42MA partir de ≈ R$ 20/usuário/mês2007 - #2
Pi Coding Agent
Estrutura mínima de agente para construir fluxos de trabalho de codificação personalizados com habilidades extensíveis e suporte multi-modelo.
208kAtivo - #3
Augment Code
Orquestra agentes de desenvolvimento de software em todo o ciclo de vida, desde tickets até implantação e monitoramento.
144kAtivoA partir de ≈ R$ 100/mês - #4
CircleCIMCP · com login
Executa pipelines de CI/CD definidos em YAML que compilam, testam e implantam o código a cada commit, na nuvem ou em runners próprios.
136kAtivoA partir de ≈ R$ 75/mês2011 - #5
MindStudio
Constrói agentes de IA e aplicações a partir de descrições em linguagem natural sem codificação.
119kAtivoA partir de ≈ R$ 100/mês - #6
Workato
Conecta aplicativos e dados de negócio por integrações baseadas em receitas e automação de fluxos, com governança de agentes de IA entre sistemas.
38kAtivo
Não é isso? Diga o que precisa
betaTrês ferramentas do Atlas para o trabalho que você descrever, cada uma com o que atende e o que não.
Ainda sem notas. Para que você usa Broxi AI?
Entre para deixar uma notaO que é Broxi AI?
Cria e executa agentes de IA personalizados em uma implantação dedicada que triam chamados de suporte, processa faturas e integra clientes. No Atlas, está em Ferramentas de desenvolvimento.
Para quem é Broxi AI?
Empresas de médio a grande porte que desejam agentes de IA personalizados, criados e operados para seus próprios fluxos de trabalho de suporte, finanças e operações.
Broxi AI continua mantida?
Mantida ativamente: site atualizado há 7 dias.
O Broxi AI treina IA com seus dados?
Não, segundo sua política de privacidade (2026-10-20): “Note on AI Training: We DO NOT use your confidential specific agent data or private knowledge bases to train our general foundation models without your explicit permission.”
O Broxi AI é seguro?
Não auditamos fornecedores. Eis o que o Broxi AI publica, lido em 2026-10-20: RGPD, CCPA, segundo sua página de segurança; sobre treinar com seus dados: “Note on AI Training: We DO NOT use your confidential specific agent data or private knowledge bases to train our general foundation models without your explicit permission.”.
O Broxi AI faz reembolso?
Nas palavras deles (termos de serviço, 2026-10-20): “Fees are non-refundable except as required by law.”
Quais são as alternativas a Broxi AI?
Em Ferramentas de desenvolvimento, por uso: GitHub, Pi Coding Agent, Augment Code, CircleCI, MindStudio, Workato.
Como lemos uma ferramenta
Sem votos, sem avaliações, sem alegações do fornecedor. Toda semana um rastreador lê o próprio site de cada ferramenta e alguns registros públicos, e as palavras no cartão são faixas sobre o que ele leu.
- Uso: visitas ao site (estimadas), instalações do npm e do PyPI, presença no relatório de uso do Chrome.
- Atividade: a versão mais recente no GitHub, npm ou PyPI; a página datada mais recente do site; vagas abertas em um quadro público.
- Preço: a própria página de preços do fornecedor, lida com data. Um número só é impresso quando está naquela página.
- A linha e os casos de uso são escritos por nós a partir da página inicial, ferramenta a ferramenta, e recusados quando repetem o marketing do fornecedor.
Como os assistentes de IA leem cada site — a leitura sobre a qual os fornecedores nos perguntam — está na página de visibilidade de cada ferramenta.
Como lemos cada ferramenta → · Por Redação do INITE Atlas
Cookies
Antes de contar esta visita
A análise e a medição de anúncios nos dizem quais páginas e quais dos nossos anúncios cumprem seu papel: Google Analytics e Google Ads, o pixel da Meta, Yandex Metrica e um identificador próprio. Nada é armazenado até você responder, e recusar não muda nada no site.