
ClipZoneAI.com
Plano gratuito · A partir de ≈ R$ 70/mêsMantida
≈ 3visitas/mês
Emergente · estimativa, lida em 17 de out. de 2026
- Para
- criadores que reaproveitam seus próprios vídeos longos em publicações de formato curto para YouTube Shorts, TikTok e Reels
- Preço
- Plano gratuito · A partir de ≈ R$ 70/mês$14 · página de preços, lida em 20 de out. de 2026Teste e descontos: economize 26% no plano anual · reembolso em até 14 dias
- Atividade
- Mantidasite atualizado há 3 meses
- Para que serve
- encontrar momentos-chave em um vídeo longo
- adicionar legendas sincronizadas palavra por palavra a clipes curtos
- reenquadrar clipes para 9:16, 1:1 ou 4:5
- Lançada no Product Hunt em 11 de ago. de 2026Product Hunt ↗
Plano gratuito · A partir de ≈ R$ 70/mês
$14
Teste e descontos economize 26% no plano anual · reembolso em até 14 dias
São declarações do próprio ClipZoneAI.com, lidas nas suas páginas. Não as auditamos. Se falta uma linha, é porque não a encontramos nas páginas que lemos, não porque a prática não exista.
Número e barra: visitas/mês, estimativa · ano: no ar desde
- #1

CapCut
Edita vídeos no celular, no desktop e no navegador com linha do tempo, modelos, efeitos, legendas automáticas e remoção de fundo, voltado a clipes curtos.
3.5MAtivo2016 - #2

Epidemic SoundMCP · com login
Licencia por assinatura uma biblioteca de músicas e efeitos sonoros livres de royalties para usar em vídeos, podcasts e lives.
581kAtivo2009 - #3

VEEDMCP · com login
Edita vídeos no navegador com corte, legendas automáticas, transcrição, gravação de tela e modelos, além de gerar vídeos a partir de texto e avatares.
569kAtivo2018 - #4

Runway Finance Agent
Gera e edita vídeo, imagens e áudio usando modelos fundacionais de mundo em uma plataforma criativa na nuvem.
158kAtivoA partir de ≈ R$ 75/mês2018 - #5

Flixier
Editor de vídeo baseado em navegador com edição assistida por IA, geração de legendas e renderização em nuvem.
140kAtivoA partir de ≈ R$ 95/usuário/mês2018 - #6

Async Voice AI
Edita vídeos por chat: corta, sincroniza com música, remove pausas, adiciona legendas e B-roll.
82.4kAtivoA partir de ≈ R$ 75/mês
Não é isso? Diga o que precisa
betaTrês ferramentas do Atlas para o trabalho que você descrever, cada uma com o que atende e o que não.
Ainda sem notas. Para que você usa ClipZoneAI.com?
Entre para deixar uma notaO que é ClipZoneAI.com?
Corta vídeos longos em clipes verticais curtos, usando destaques detectados, legendas automáticas e reenquadramento para 9:16 para plataformas sociais. No Atlas, está em Criação e mídia.
Para quem é ClipZoneAI.com?
criadores que reaproveitam seus próprios vídeos longos em publicações de formato curto para YouTube Shorts, TikTok e Reels
Quanto custa ClipZoneAI.com?
ClipZoneAI.com tem um plano gratuito; os pagos começam em ≈ R$ 70/mês ($14/mês), segundo sua página de preços em 2026-10-20.
O ClipZoneAI.com é gratuito?
Sim, o ClipZoneAI.com tem um plano gratuito, segundo sua página de preços, consultada em 2026-10-20.
As pessoas usam ClipZoneAI.com?
Emergente: ≈ 3 visitas/mês · estimativa, 2026-10.
ClipZoneAI.com continua mantida?
Mantida: site atualizado há 3 meses.
O ClipZoneAI.com faz reembolso?
Nas palavras deles (página de preços, 2026-10-20): “Every plan is backed by our 14-day money-back guarantee .”
Quais são as alternativas a ClipZoneAI.com?
Em Criação e mídia, por uso: CapCut, Epidemic Sound, VEED, Runway Finance Agent, Flixier, Async Voice AI.
Como lemos uma ferramenta
Sem votos, sem avaliações, sem alegações do fornecedor. Toda semana um rastreador lê o próprio site de cada ferramenta e alguns registros públicos, e as palavras no cartão são faixas sobre o que ele leu.
- Uso: visitas ao site (estimadas), instalações do npm e do PyPI, presença no relatório de uso do Chrome.
- Atividade: a versão mais recente no GitHub, npm ou PyPI; a página datada mais recente do site; vagas abertas em um quadro público.
- Preço: a própria página de preços do fornecedor, lida com data. Um número só é impresso quando está naquela página.
- A linha e os casos de uso são escritos por nós a partir da página inicial, ferramenta a ferramenta, e recusados quando repetem o marketing do fornecedor.
Como os assistentes de IA leem cada site — a leitura sobre a qual os fornecedores nos perguntam — está na página de visibilidade de cada ferramenta.
Como lemos cada ferramenta → · Por Redação do INITE Atlas
Cookies
Antes de contar esta visita
A análise e a medição de anúncios nos dizem quais páginas e quais dos nossos anúncios cumprem seu papel: Google Analytics e Google Ads, o pixel da Meta, Yandex Metrica e um identificador próprio. Nada é armazenado até você responder, e recusar não muda nada no site.