Ir para o conteúdo
Logo de AllClear for agent developers

AllClear for agent developers

Reúne os registros de saúde de um usuário junto a provedores por direito legal e oferece a agentes de IA com consentimento acesso restrito por OAuth e MCP.
Em resumovarrido em 22 de out. de 2026

≈ 1.4kvisitas/mês

Poucos sinais de uso · estimativa, lida em 21 de out. de 2026

Para
Desenvolvedores de agentes que criam aplicativos que atuam sobre os registros de saúde dos usuários com o consentimento deles
Empresa
AllClear ID Health, Inc. · Domínio desde 2010política de privacidade · domínio registrado
Roda como
API
Para que serve
  • read a user's medications and lab results with consent
  • request a user's records from providers and labs
  • message users when new lab results arrive
Vale sabercalculado com o que lemos · cada fato com sua fonte
  • Mais usada que 80% das 242 ferramentas da prateleiraINITE Atlas →
  • Na web desde 2010, mais antiga que 95% da prateleiraINITE Atlas
  • Tem um servidor MCP (1 no registro)registro público →
  • Publica llms.txt, um arquivo escrito para assistentes de IAallclearid.com ↗
Preços

Preço não lido

Seus dadoso que o próprio fornecedor publica, cada linha com sua página · lido em 21 de out. de 2026

São declarações do próprio AllClear for agent developers, lidas nas suas páginas. Não as auditamos. Se falta uma linha, é porque não a encontramos nas páginas que lemos, não porque a prática não exista.

Como um programa chega até eleencontrado, não declarado · lido em 21 de out. de 2026
  • Servidor MCPcom.allclearid/connectverificado no registro MCP
  • Estadoresponde, exige loginverificado em 2026-10-21
  • Endereço para conectarmcp.app.allclearid.com/mcp

Detalhes do servidor MCP →

Este cartão em JSON, para o seu agente →

Cada linha é algo que um programa encontrou ao procurar: o registro, a resposta do próprio servidor, uma especificação que se lê. Linha ausente quer dizer que não encontramos, não que não exista.

Mais usadas em Saúdepor uso, entre as que se mantêm — esta ferramenta ainda não compartilha tags

Número e barra: visitas/mês, estimativa · ano: no ar desde

Comparar AllClear for agent developers com

Escolha até dois.

Todas as 10 alternativas ao AllClear for agent developers →

Todas as ferramentas de Saúde →

Não é isso? Diga o que precisa

beta

Três ferramentas do Atlas para o trabalho que você descrever, cada uma com o que atende e o que não.

De quem usafora da leitura

Ainda sem notas. Para que você usa AllClear for agent developers?

Entre para deixar uma nota
Perguntas que esta página responde
  • O que é AllClear for agent developers?

    Reúne os registros de saúde de um usuário junto a provedores por direito legal e oferece a agentes de IA com consentimento acesso restrito por OAuth e MCP. No Atlas, está em Saúde e é desenvolvido por AllClear ID Health, Inc.

  • Para quem é AllClear for agent developers?

    Desenvolvedores de agentes que criam aplicativos que atuam sobre os registros de saúde dos usuários com o consentimento deles

  • As pessoas usam AllClear for agent developers?

    Poucos sinais de uso: ≈ 1.4k visitas/mês · estimativa, 2026-10.

  • Quem é o dono do AllClear for agent developers?

    O AllClear for agent developers é operado pela AllClear ID Health, Inc., segundo sua política de privacidade (2026-10-21).

  • O AllClear for agent developers é seguro?

    Não auditamos fornecedores. Eis o que o AllClear for agent developers publica, lido em 2026-10-21: SOC 2 Tipo II, HIPAA, segundo sua página de segurança.

  • Como cancelo o AllClear for agent developers?

    Nas palavras deles (termos de serviço, 2026-10-21): “You can cancel your subscription without being charged at any time before the end of your free trial.”

  • O AllClear for agent developers faz reembolso?

    Nas palavras deles (termos de serviço, 2026-10-21): “In all other instances, all fees and charges assessed by us are non-refundable except as expressly promoted by AllClear ID and to the extent that you qualify for such promotion.”

  • O AllClear for agent developers está em conformidade com a HIPAA?

    O AllClear for agent developers declara conformidade com a HIPAA em sua página de segurança (2026-10-21). Não verificamos.

Como lemos uma ferramenta

Sem votos, sem avaliações, sem alegações do fornecedor. Toda semana um rastreador lê o próprio site de cada ferramenta e alguns registros públicos, e as palavras no cartão são faixas sobre o que ele leu.

  • Uso: visitas ao site (estimadas), instalações do npm e do PyPI, presença no relatório de uso do Chrome.
  • Atividade: a versão mais recente no GitHub, npm ou PyPI; a página datada mais recente do site; vagas abertas em um quadro público.
  • Preço: a própria página de preços do fornecedor, lida com data. Um número só é impresso quando está naquela página.
  • A linha e os casos de uso são escritos por nós a partir da página inicial, ferramenta a ferramenta, e recusados quando repetem o marketing do fornecedor.

Como os assistentes de IA leem cada site — a leitura sobre a qual os fornecedores nos perguntam — está na página de visibilidade de cada ferramenta.

Como lemos cada ferramenta → · Por Redação do INITE Atlas